Tissot Timing - Homepage

Tissot

Critérium du Dauphiné

 9 - 16 juin 2019 8 ÉTAPES
Critérium du Dauphiné
Critérium du Dauphiné 2019 - Étape 2 - Mauriac > Craponne-sur-Arzon MAURIAC - 736m Craponne-sur-Arzon - 927m Critérium du Dauphiné 2019 - Étape 2 - Mauriac > Craponne-sur-Arzon 0 20 40 60 80 100 120 140 160 180km 0 200 400 600 800 1000 1200 1400 1600 1800 2000 Line 1 Line 2 Line 3
Home Déroulement Liste de départ Étape Général Carte pdf

Général

Individuel
156 TEUNS Dylan BAHRAIN - MERIDA BAHRAIN - MERIDA BELBEL
Sprint
66 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM KAZKAZ
Montagne
214 PEDERSEN Casper Phillip TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB DENDEN
Jeune
106 VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA TEAM JUMBO - VISMA BELBEL
Individuel
1 45 156 TEUNS Dylan BAHRAIN - MERIDA BEL 7h37'03"
2 11 191 MARTIN Guillaume WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA 03"
3 36 61 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM DEN 20"
4 4 66 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM KAZ 21"
5 7 81 QUINTANA Nairo MOVISTAR TEAM COL 24"
6 25 121 WOODS Michael EF EDUCATION FIRST CAN ' '
7 22 5 POELS Wout TEAM INEOS NED ' '
8 25 1 FROOME Chris TEAM INEOS GBR ' '
9 36 91 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA ' '
10 33 11 YATES Adam MITCHELTON - SCOTT GBR ' '
11 9 44 GILBERT Philippe DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 49"
12 1 51 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 55"
13 6 95 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA ' '
14 11 126 VAN GARDEREN Tejay EF EDUCATION FIRST USA ' '
15 17 21 BARDET Romain AG2R LA MONDIALE FRA ' '
16 26 111 PORTE Richie TREK - SEGAFREDO AUS ' '
17 31 31 MARTIN Daniel UAE TEAM EMIRATES IRL ' '
18 34 101 KRUIJSWIJK Steven TEAM JUMBO - VISMA NED ' '
19 30 22 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE FRA 01'32"
20 19 171 BOASSON HAGEN Edvald TEAM DIMENSION DATA NOR 01'50"
21 18 106 * VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA BEL 01'56"
22 18 136 * POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN GER 01'59"
23 17 151 COLBRELLI Sonny BAHRAIN - MERIDA ITA ' '
24 7 195 * EIKING Odd Christian WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NOR ' '
25 2 141 * LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL BEL ' '
26 12 122 BETTIOL Alberto EF EDUCATION FIRST ITA 02'00"
27 12 147 * VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL ' '
28 10 161 PAUWELS Serge CCC TEAM BEL ' '
29 3 86 VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM ESP ' '
30 7 67 NIELSEN Magnus Cort ASTANA PRO TEAM DEN ' '
31 4 34 PETILLI Simone UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
32 15 74 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA ' '
33 17 201 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
34 21 131 * CRAS Steff TEAM KATUSHA ALPECIN BEL ' '
35 21 154 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN - MERIDA AUT ' '
36 22 96 REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ SUI ' '
37 22 87 VERONA QUINTANILLA Carlos MOVISTAR TEAM ESP ' '
38 26 13 HOWSON Damien MITCHELTON - SCOTT AUS 02'27"
39 26 16 * SCHULTZ Nicholas MITCHELTON - SCOTT AUS 02'34"
40 16 196 MEURISSE Xandro WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL 03'24"
41 11 85 SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM ARG ' '
42 9 165 ROSSKOPF Joseph CCC TEAM USA ' '
43 20 103 * HOFSTEDE Lennard TEAM JUMBO - VISMA NED 04'03"
44 54 47 VAKOC Petr DECEUNINCK - QUICK - STEP CZE 04'14"
45 38 164 KOCH Jonas CCC TEAM GER 05'45"
46 26 4 * MOSCON Gianni TEAM INEOS ITA ' '
47 11 65 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ASTANA PRO TEAM ESP ' '
48 14 93 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA ' '
49 12 157 TRATNIK Jan BAHRAIN - MERIDA SLO ' '
50 23 135 * GUERREIRO Ruben TEAM KATUSHA ALPECIN POR 05'50"
51 35 115 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 07'29"
52 12 83 FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM ESP 09'01"
53 12 211 DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB NED ' '
54 12 194 DOUBEY Fabien WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA 09'28"
55 16 162 BERNAS Pawel CCC TEAM POL 09'35"
56 19 202 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
57 26 105 * POWLESS Neilson TEAM JUMBO - VISMA USA ' '
58 12 72 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COL ' '
59 21 94 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ FRA ' '
60 29 134 GONCALVES Jose TEAM KATUSHA ALPECIN POR ' '
61 34 215 * POWER Rob TEAM SUNWEB AUS ' '
62 26 NAESEN Oliver AG2R LA MONDIALE BEL 11'47"
63 5 116 STETINA Peter TREK - SEGAFREDO USA 12'37"
64 13 112 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA ' '
65 31 206 MAISON Jeremy TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
66 13 173 * DE BOD Stefan TEAM DIMENSION DATA RSA 12'51"
67 21 84 OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM POR ' '
68 58 3 KWIATKOWSKI Michal TEAM INEOS POL 13'54"
69 16 163 DE MARCHI Alessandro CCC TEAM ITA ' '
70 42 12 HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT AUS 14'59"
71 48 63 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando ASTANA PRO TEAM COL ' '
72 28 33 * MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE TEAM EMIRATES COL ' '
73 16 7 VAN BAARLE Dylan TEAM INEOS NED ' '
74 17 27 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE FRA 15'25"
75 57 216 * STORK Florian TEAM SUNWEB GER 16'29"
76 71 56 * MUHLBERGER Gregor BORA - HANSGROHE AUT ' '
77 61 14 IMPEY Daryl MITCHELTON - SCOTT RSA ' '
78 57 143 HAGEN Carl Fredrik LOTTO SOUDAL NOR ' '
79 70 23 * COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA ' '
80 58 41 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA ' '
81 27 104 * KUSS Sepp TEAM JUMBO - VISMA USA ' '
82 22 24 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE FRA ' '
83 32 197 MINNAARD Marco WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NED 16'31"
84 38 46 ŠTYBAR Zdenek DECEUNINCK - QUICK - STEP CZE ' '
85 42 153 * PADUN Mark BAHRAIN - MERIDA UKR ' '
86 49 62 * BALLERINI Davide ASTANA PRO TEAM ITA ' '
87 13 124 * OWEN Logan EF EDUCATION FIRST USA 18'49"
88 3 123 CLARKE Simon EF EDUCATION FIRST AUS ' '
89 28 55 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 19'33"
90 16 15 MEZGEC Luka MITCHELTON - SCOTT SLO 20'09"
91 24 187 PACHER Quentin VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 20'19"
92 20 42 * CAVAGNA Remi DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA ' '
93 17 213 * NIEUWENHUIS Joris TEAM SUNWEB NED ' '
94 25 73 BERHANE Natnael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ERI ' '
95 11 35 * RAVASI Edward UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
96 3 75 HANSEN Jesper COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS DEN ' '
97 10 144 KEUKELEIRE Jens LOTTO SOUDAL BEL ' '
98 17 76 ROSSETTO Stephane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA ' '
99 9 97 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ FRA ' '
100 18 203 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
101 9 32 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR ' '
102 5 25 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA ' '
103 48 181 ROLLAND Pierre VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 20'44"
104 4 146 * MERTZ Remy LOTTO SOUDAL BEL 22'45"
105 17 SMITH Dion MITCHELTON - SCOTT NZL ' '
106 30 166 TEN DAM Laurens CCC TEAM NED 24'39"
107 25 64 HOULE Hugo ASTANA PRO TEAM CAN 24'40"
108 26 102 * EENKHOORN Pascal TEAM JUMBO - VISMA NED 25'45"
109 15 214 * PEDERSEN Casper Phillip TEAM SUNWEB DEN 25'55"
110 11 192 DE CLERCQ Bart WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL 26'59"
111 1 133 DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN GBR 27'15"
112 6 53 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE ITA ' '
113 12 57 PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE GER ' '
114 19 137 * SCHMIDT WURTZ Mads TEAM KATUSHA ALPECIN DEN ' '
115 11 54 BENNETT Sam BORA - HANSGROHE IRL ' '
116 3 36 SUTHERLAND Rory UAE TEAM EMIRATES AUS ' '
117 6 205 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
118 18 114 * EG Niklas TREK - SEGAFREDO DEN 28'20"
119 12 113 DE KORT Koen TREK - SEGAFREDO NED 28'21"
120 18 175 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem TEAM DIMENSION DATA RSA ' '
121 20 2 KIRYIENKA Vasil TEAM INEOS BLR ' '
122 28 217 TUSVELD Martijn TEAM SUNWEB NED 31'28"
123 3 127 * WHELAN James EF EDUCATION FIRST AUS 32'40"
124 7 92 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA ' '
125 12 132 DEBUSSCHERE Jens TEAM KATUSHA ALPECIN BEL 32'51"
126 15 117 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL ' '
127 11 193 DEGAND Thomas WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL ' '
128 16 145 MARCZYNSKI Tomasz LOTTO SOUDAL POL ' '
129 20 6 STANNARD Ian TEAM INEOS GBR ' '
130 2 155 PIBERNIK Luka BAHRAIN - MERIDA SLO ' '
131 10 182 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
132 8 212 FROHLINGER Johannes TEAM SUNWEB GER ' '
133 3 184 COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
134 5 183 CAM Maxime VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
135 13 207 VACHON Florian TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 36'53"
136 1 177 VERMOTE Julien TEAM DIMENSION DATA BEL 37'01"
137 3 82 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 37'04"
138 9 125 * VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION FIRST NED ' '
139 6 45 * HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP COL ' '
140 12 185 GAUTIER Cyril VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
141 2 204 GREIPEL Andre TEAM ARKEA - SAMSIC GER ' '
142 7 176 VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA RSA ' '
143 1 37 * TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
144 2 186 * MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
145 9 52 ARCHBOLD Shane BORA - HANSGROHE NZL ' '
Montrer tout
Sprint
1 8 66 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM KAZ 34 Pts
2 156 TEUNS Dylan BAHRAIN - MERIDA BEL 29 Pts
3 191 MARTIN Guillaume WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA 28 Pts
4 3 171 BOASSON HAGEN Edvald TEAM DIMENSION DATA NOR 25 Pts
5 3 44 GILBERT Philippe DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 22 Pts
6 61 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM DEN 20 Pts
7 4 106 * VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA BEL 20 Pts
8 91 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 18 Pts
9 5 136 * POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN GER 18 Pts
10 121 WOODS Michael EF EDUCATION FIRST CAN 16 Pts
11 6 56 * MUHLBERGER Gregor BORA - HANSGROHE AUT 16 Pts
12 6 151 COLBRELLI Sonny BAHRAIN - MERIDA ITA 14 Pts
13 47 VAKOC Petr DECEUNINCK - QUICK - STEP CZE 12 Pts
14 7 164 KOCH Jonas CCC TEAM GER 12 Pts
15 7 177 VERMOTE Julien TEAM DIMENSION DATA BEL 10 Pts
16 81 QUINTANA Nairo MOVISTAR TEAM COL 10 Pts
17 5 POELS Wout TEAM INEOS NED 8 Pts
18 8 23 * COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 8 Pts
19 11 YATES Adam MITCHELTON - SCOTT GBR 6 Pts
20 8 194 DOUBEY Fabien WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA 6 Pts
21 10 3 KWIATKOWSKI Michal TEAM INEOS POL 6 Pts
22 9 114 * EG Niklas TREK - SEGAFREDO DEN 4 Pts
Montrer tout
Jeune
1 106 VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA BEL 7h38'59"
2 136 POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN GER 03"
3 3 195 EIKING Odd Christian WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NOR ' '
4 5 141 LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL BEL ' '
5 147 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL 04"
6 7 131 CRAS Steff TEAM KATUSHA ALPECIN BEL ' '
7 8 16 SCHULTZ Nicholas MITCHELTON - SCOTT AUS 38"
8 6 103 HOFSTEDE Lennard TEAM JUMBO - VISMA NED 02'07"
9 1 4 MOSCON Gianni TEAM INEOS ITA 03'49"
10 93 GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA ' '
11 6 135 GUERREIRO Ruben TEAM KATUSHA ALPECIN POR 03'54"
12 9 105 POWLESS Neilson TEAM JUMBO - VISMA USA 07'39"
13 11 215 POWER Rob TEAM SUNWEB AUS ' '
14 6 173 DE BOD Stefan TEAM DIMENSION DATA RSA 10'55"
15 4 33 MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE TEAM EMIRATES COL 13'03"
16 9 216 STORK Florian TEAM SUNWEB GER 14'33"
17 14 56 MUHLBERGER Gregor BORA - HANSGROHE AUT ' '
18 14 23 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA ' '
19 7 104 KUSS Sepp TEAM JUMBO - VISMA USA ' '
20 9 153 PADUN Mark BAHRAIN - MERIDA UKR 14'35"
21 11 62 BALLERINI Davide ASTANA PRO TEAM ITA ' '
22 4 124 OWEN Logan EF EDUCATION FIRST USA 16'53"
23 7 42 CAVAGNA Remi DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 18'23"
24 5 213 NIEUWENHUIS Joris TEAM SUNWEB NED ' '
25 3 35 RAVASI Edward UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
26 1 146 MERTZ Remy LOTTO SOUDAL BEL 20'49"
27 4 102 EENKHOORN Pascal TEAM JUMBO - VISMA NED 23'49"
28 5 214 PEDERSEN Casper Phillip TEAM SUNWEB DEN 23'59"
29 1 137 SCHMIDT WURTZ Mads TEAM KATUSHA ALPECIN DEN 25'19"
30 5 114 EG Niklas TREK - SEGAFREDO DEN 26'24"
31 3 127 WHELAN James EF EDUCATION FIRST AUS 30'44"
32 4 125 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION FIRST NED 35'08"
33 1 45 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP COL ' '
34 1 37 TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
35 186 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
Montrer tout
Équipe
1 3 7 ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM 22h53'57"
2 4 13 EF EDUCATION FIRST EF EDUCATION FIRST 31"
3 7 10 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ ' '
4 7 16 BAHRAIN - MERIDA BAHRAIN - MERIDA 01'22"
5 9 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 01'36"
6 1 2 MITCHELTON - SCOTT MITCHELTON - SCOTT ' '
7 6 20 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02'46"
8 6 1 TEAM INEOS TEAM INEOS 03'45"
9 3 11 TEAM JUMBO - VISMA TEAM JUMBO - VISMA 03'46"
10 5 14 TEAM KATUSHA ALPECIN TEAM KATUSHA ALPECIN 07'01"
11 3 5 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 08'06"
12 3 17 CCC TEAM CCC TEAM 08'21"
13 5 3 AG2R LA MONDIALE AG2R LA MONDIALE 11'14"
14 1 4 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 15'06"
15 12 15 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 17'40"
16 2 12 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 18'13"
17 2 21 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 21'24"
18 1 8 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29'06"
19 3 22 TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB 32'17"
20 1 6 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 34'09"
21 1 18 TEAM DIMENSION DATA TEAM DIMENSION DATA 40'24"
22 19 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 1h06'53"
Montrer tout
Rechercher
par:

    Informations d'étape

    • Mauriac > Craponne-sur-Arzon
    • lundi, 10 juin 2019, 09:50 UTC
    • 180km
    Téléchargement de
    fichiers:
    Suivez la course sur: