Tissot Timing - Homepage

Tissot

Critérium du Dauphiné

 9 - 16 juin 2019 8 ÉTAPES
Critérium du Dauphiné
Critérium du Dauphiné 2019 - Étape 3 - Le Puy en Velay > Riom LE PUY-EN-VELAY - 702m Riom - 336m Critérium du Dauphiné 2019 - Étape 3 - Le Puy en Velay > Riom 0 20 40 60 80 100 120 140 160 172km 0 200 400 600 800 1000 1200 1400 1600 1800 2000 Line 1 Line 2 Line 3
Home Déroulement Liste de départ Étape Général Carte pdf

Général

Individuel
156 TEUNS Dylan BAHRAIN - MERIDA BAHRAIN - MERIDA BELBEL
Sprint
106 VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA TEAM JUMBO - VISMA BELBEL
Montagne
214 PEDERSEN Casper Phillip TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB DENDEN
Jeune
141 LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL BELBEL
Individuel
1 156 TEUNS Dylan BAHRAIN - MERIDA BEL 11h52'28"
2 191 MARTIN Guillaume WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA 03"
3 1 66 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM KAZ 20"
4 1 61 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM DEN ' '
5 81 QUINTANA Nairo MOVISTAR TEAM COL 24"
6 3 91 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA ' '
7 1 121 WOODS Michael EF EDUCATION FIRST CAN ' '
8 1 FROOME Chris TEAM INEOS GBR ' '
9 2 5 POELS Wout TEAM INEOS NED ' '
10 11 YATES Adam MITCHELTON - SCOTT GBR ' '
11 44 GILBERT Philippe DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 49"
12 1 95 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA 55"
13 1 51 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER ' '
14 126 VAN GARDEREN Tejay EF EDUCATION FIRST USA ' '
15 21 BARDET Romain AG2R LA MONDIALE FRA ' '
16 111 PORTE Richie TREK - SEGAFREDO AUS ' '
17 31 MARTIN Daniel UAE TEAM EMIRATES IRL ' '
18 101 KRUIJSWIJK Steven TEAM JUMBO - VISMA NED ' '
19 22 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE FRA 01'32"
20 1 106 * VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA BEL 01'50"
21 1 171 BOASSON HAGEN Edvald TEAM DIMENSION DATA NOR ' '
22 1 151 COLBRELLI Sonny BAHRAIN - MERIDA ITA 01'59"
23 2 141 * LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL BEL ' '
24 195 * EIKING Odd Christian WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NOR ' '
25 3 136 * POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN GER ' '
26 4 67 NIELSEN Magnus Cort ASTANA PRO TEAM DEN 02'00"
27 147 * VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL ' '
28 2 122 BETTIOL Alberto EF EDUCATION FIRST ITA ' '
29 3 74 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA ' '
30 2 161 PAUWELS Serge CCC TEAM BEL ' '
31 3 131 * CRAS Steff TEAM KATUSHA ALPECIN BEL ' '
32 1 34 PETILLI Simone UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
33 201 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
34 5 86 VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM ESP ' '
35 2 87 VERONA QUINTANILLA Carlos MOVISTAR TEAM ESP ' '
36 96 REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ SUI ' '
37 2 154 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN - MERIDA AUT ' '
38 13 HOWSON Damien MITCHELTON - SCOTT AUS 02'27"
39 16 * SCHULTZ Nicholas MITCHELTON - SCOTT AUS 02'34"
40 2 165 ROSSKOPF Joseph CCC TEAM USA 03'24"
41 1 196 MEURISSE Xandro WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL ' '
42 1 103 * HOFSTEDE Lennard TEAM JUMBO - VISMA NED 04'03"
43 1 47 VAKOC Petr DECEUNINCK - QUICK - STEP CZE 05'10"
44 1 164 KOCH Jonas CCC TEAM GER 05'45"
45 3 93 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA ' '
46 4 * MOSCON Gianni TEAM INEOS ITA ' '
47 65 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ASTANA PRO TEAM ESP ' '
48 1 157 TRATNIK Jan BAHRAIN - MERIDA SLO 06'11"
49 2 115 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 07'29"
50 3 211 DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB NED 09'01"
51 1 83 FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM ESP ' '
52 2 194 DOUBEY Fabien WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA 09'28"
53 4 105 * POWLESS Neilson TEAM JUMBO - VISMA USA 09'35"
54 2 202 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
55 3 72 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COL ' '
56 4 134 GONCALVES Jose TEAM KATUSHA ALPECIN POR ' '
57 2 94 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ FRA ' '
58 3 215 * POWER Rob TEAM SUNWEB AUS ' '
59 4 162 BERNAS Pawel CCC TEAM POL 10'24"
60 2 26 NAESEN Oliver AG2R LA MONDIALE BEL 11'47"
61 2 116 STETINA Peter TREK - SEGAFREDO USA 12'37"
62 2 112 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA ' '
63 3 173 * DE BOD Stefan TEAM DIMENSION DATA RSA 12'51"
64 4 3 KWIATKOWSKI Michal TEAM INEOS POL 14'20"
65 4 163 DE MARCHI Alessandro CCC TEAM ITA 14'56"
66 4 12 HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT AUS 14'59"
67 5 33 * MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE TEAM EMIRATES COL ' '
68 3 63 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando ASTANA PRO TEAM COL ' '
69 5 27 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE FRA 15'25"
70 3 7 VAN BAARLE Dylan TEAM INEOS NED ' '
71 6 206 MAISON Jeremy TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 16'04"
72 14 62 * BALLERINI Davide ASTANA PRO TEAM ITA 16'27"
73 4 14 IMPEY Daryl MITCHELTON - SCOTT RSA 16'29"
74 2 56 * MUHLBERGER Gregor BORA - HANSGROHE AUT ' '
75 3 143 HAGEN Carl Fredrik LOTTO SOUDAL NOR ' '
76 1 216 * STORK Florian TEAM SUNWEB GER ' '
77 4 104 * KUSS Sepp TEAM JUMBO - VISMA USA ' '
78 2 41 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA ' '
79 5 46 ŠTYBAR Zdenek DECEUNINCK - QUICK - STEP CZE 16'31"
80 3 197 MINNAARD Marco WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NED ' '
81 40 85 SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM ARG 16'34"
82 24 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE FRA 16'55"
83 4 23 * COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 17'05"
84 1 153 * PADUN Mark BAHRAIN - MERIDA UKR 17'07"
85 3 123 CLARKE Simon EF EDUCATION FIRST AUS 18'49"
86 3 55 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 19'33"
87 124 * OWEN Logan EF EDUCATION FIRST USA 19'45"
88 2 15 MEZGEC Luka MITCHELTON - SCOTT SLO 20'09"
89 3 42 * CAVAGNA Remi DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 20'19"
90 3 213 * NIEUWENHUIS Joris TEAM SUNWEB NED ' '
91 8 97 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ FRA ' '
92 5 144 KEUKELEIRE Jens LOTTO SOUDAL BEL ' '
93 7 203 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
94 7 32 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR ' '
95 1 75 HANSEN Jesper COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS DEN ' '
96 1 35 * RAVASI Edward UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
97 1 76 ROSSETTO Stephane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA ' '
98 4 25 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA ' '
99 4 181 ROLLAND Pierre VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 21'10"
100 4 146 * MERTZ Remy LOTTO SOUDAL BEL 22'45"
101 4 17 SMITH Dion MITCHELTON - SCOTT NZL ' '
102 8 73 BERHANE Natnael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ERI 23'43"
103 12 187 PACHER Quentin VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 23'44"
104 2 166 TEN DAM Laurens CCC TEAM NED 24'39"
105 2 64 HOULE Hugo ASTANA PRO TEAM CAN 24'40"
106 2 102 * EENKHOORN Pascal TEAM JUMBO - VISMA NED 25'45"
107 2 214 * PEDERSEN Casper Phillip TEAM SUNWEB DEN 25'55"
108 2 192 DE CLERCQ Bart WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL 26'59"
109 6 54 BENNETT Sam BORA - HANSGROHE IRL 27'05"
110 3 57 PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE GER 27'15"
111 3 137 * SCHMIDT WURTZ Mads TEAM KATUSHA ALPECIN DEN ' '
112 53 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE ITA 27'41"
113 4 205 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 27'59"
114 3 133 DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN GBR 28'11"
115 3 114 * EG Niklas TREK - SEGAFREDO DEN 28'20"
116 5 2 KIRYIENKA Vasil TEAM INEOS BLR 28'21"
117 2 113 DE KORT Koen TREK - SEGAFREDO NED ' '
118 2 175 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem TEAM DIMENSION DATA RSA 29'17"
119 3 36 SUTHERLAND Rory UAE TEAM EMIRATES AUS 30'42"
120 2 217 TUSVELD Martijn TEAM SUNWEB NED 31'54"
121 3 92 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 32'40"
122 3 132 DEBUSSCHERE Jens TEAM KATUSHA ALPECIN BEL 32'51"
123 3 117 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL ' '
124 5 6 STANNARD Ian TEAM INEOS GBR ' '
125 2 193 DEGAND Thomas WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL ' '
126 2 145 MARCZYNSKI Tomasz LOTTO SOUDAL POL ' '
127 5 212 FROHLINGER Johannes TEAM SUNWEB GER ' '
128 3 182 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
129 4 184 COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
130 4 183 CAM Maxime VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
131 8 127 * WHELAN James EF EDUCATION FIRST AUS 33'36"
132 2 155 PIBERNIK Luka BAHRAIN - MERIDA SLO 33'53"
133 2 207 VACHON Florian TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 36'53"
134 2 177 VERMOTE Julien TEAM DIMENSION DATA BEL 37'01"
135 4 45 * HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP COL 37'04"
136 5 204 GREIPEL Andre TEAM ARKEA - SAMSIC GER ' '
137 7 186 * MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
138 1 82 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP ' '
139 1 125 * VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION FIRST NED ' '
140 5 52 ARCHBOLD Shane BORA - HANSGROHE NZL ' '
141 1 185 GAUTIER Cyril VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
142 1 37 * TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
143 1 176 VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA RSA ' '
Montrer tout
Sprint
1 6 106 * VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA BEL 42 Pts
2 2 171 BOASSON HAGEN Edvald TEAM DIMENSION DATA NOR 39 Pts
3 2 66 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM KAZ 38 Pts
4 2 156 TEUNS Dylan BAHRAIN - MERIDA BEL 29 Pts
5 2 191 MARTIN Guillaume WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA 28 Pts
6 54 BENNETT Sam BORA - HANSGROHE IRL 25 Pts
7 2 44 GILBERT Philippe DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 22 Pts
8 2 61 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM DEN 20 Pts
9 62 * BALLERINI Davide ASTANA PRO TEAM ITA 20 Pts
10 2 91 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 18 Pts
11 2 136 * POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN GER 18 Pts
12 27 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE FRA 18 Pts
13 3 121 WOODS Michael EF EDUCATION FIRST CAN 16 Pts
14 3 56 * MUHLBERGER Gregor BORA - HANSGROHE AUT 16 Pts
15 117 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 16 Pts
16 4 151 COLBRELLI Sonny BAHRAIN - MERIDA ITA 14 Pts
17 4 47 VAKOC Petr DECEUNINCK - QUICK - STEP CZE 12 Pts
18 4 164 KOCH Jonas CCC TEAM GER 12 Pts
19 45 * HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP COL 12 Pts
20 73 BERHANE Natnael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ERI 10 Pts
21 6 177 VERMOTE Julien TEAM DIMENSION DATA BEL 10 Pts
22 6 81 QUINTANA Nairo MOVISTAR TEAM COL 10 Pts
23 132 DEBUSSCHERE Jens TEAM KATUSHA ALPECIN BEL 10 Pts
24 7 5 POELS Wout TEAM INEOS NED 8 Pts
25 7 23 * COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 8 Pts
26 15 MEZGEC Luka MITCHELTON - SCOTT SLO 8 Pts
27 8 11 YATES Adam MITCHELTON - SCOTT GBR 6 Pts
28 141 * LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL BEL 6 Pts
29 9 194 DOUBEY Fabien WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA 6 Pts
30 9 3 KWIATKOWSKI Michal TEAM INEOS POL 6 Pts
31 187 PACHER Quentin VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 6 Pts
32 10 114 * EG Niklas TREK - SEGAFREDO DEN 4 Pts
Montrer tout
Jeune
1 106 VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA BEL 11h54'18"
2 2 141 LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL BEL 09"
3 195 EIKING Odd Christian WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NOR ' '
4 2 136 POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN GER ' '
5 147 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL 10"
6 131 CRAS Steff TEAM KATUSHA ALPECIN BEL ' '
7 16 SCHULTZ Nicholas MITCHELTON - SCOTT AUS 44"
8 103 HOFSTEDE Lennard TEAM JUMBO - VISMA NED 02'13"
9 1 93 GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 03'55"
10 1 4 MOSCON Gianni TEAM INEOS ITA ' '
11 1 105 POWLESS Neilson TEAM JUMBO - VISMA USA 07'45"
12 1 215 POWER Rob TEAM SUNWEB AUS ' '
13 1 173 DE BOD Stefan TEAM DIMENSION DATA RSA 11'01"
14 1 33 MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE TEAM EMIRATES COL 13'09"
15 6 62 BALLERINI Davide ASTANA PRO TEAM ITA 14'37"
16 1 56 MUHLBERGER Gregor BORA - HANSGROHE AUT 14'39"
17 1 216 STORK Florian TEAM SUNWEB GER ' '
18 1 104 KUSS Sepp TEAM JUMBO - VISMA USA ' '
19 1 23 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 15'15"
20 153 PADUN Mark BAHRAIN - MERIDA UKR 15'17"
21 1 124 OWEN Logan EF EDUCATION FIRST USA 17'55"
22 1 42 CAVAGNA Remi DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 18'29"
23 1 213 NIEUWENHUIS Joris TEAM SUNWEB NED ' '
24 1 35 RAVASI Edward UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
25 1 146 MERTZ Remy LOTTO SOUDAL BEL 20'55"
26 1 102 EENKHOORN Pascal TEAM JUMBO - VISMA NED 23'55"
27 1 214 PEDERSEN Casper Phillip TEAM SUNWEB DEN 24'05"
28 1 137 SCHMIDT WURTZ Mads TEAM KATUSHA ALPECIN DEN 25'25"
29 1 114 EG Niklas TREK - SEGAFREDO DEN 26'30"
30 1 127 WHELAN James EF EDUCATION FIRST AUS 31'46"
31 2 45 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP COL 35'14"
32 3 186 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
33 1 125 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION FIRST NED ' '
34 37 TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
Montrer tout
Équipe
1 7 ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM 35h40'12"
2 13 EF EDUCATION FIRST EF EDUCATION FIRST 31"
3 10 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ ' '
4 16 BAHRAIN - MERIDA BAHRAIN - MERIDA 01'22"
5 1 2 MITCHELTON - SCOTT MITCHELTON - SCOTT 01'36"
6 1 9 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM ' '
7 20 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02'46"
8 1 TEAM INEOS TEAM INEOS 03'45"
9 11 TEAM JUMBO - VISMA TEAM JUMBO - VISMA 03'46"
10 14 TEAM KATUSHA ALPECIN TEAM KATUSHA ALPECIN 07'01"
11 5 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 08'06"
12 17 CCC TEAM CCC TEAM 08'21"
13 3 AG2R LA MONDIALE AG2R LA MONDIALE 11'14"
14 4 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 15'06"
15 15 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 17'40"
16 12 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 18'13"
17 21 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 21'24"
18 8 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29'06"
19 22 TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB 32'17"
20 6 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 34'09"
21 18 TEAM DIMENSION DATA TEAM DIMENSION DATA 40'24"
22 19 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 1h06'53"
Montrer tout
Rechercher
par:

    Informations d'étape

    • Le Puy en Velay > Riom
    • mardi, 11 juin 2019, 10:25 UTC
    • 172km
    Téléchargement de
    fichiers:
    Suivez la course sur: