Tissot Timing - Homepage

Tissot

Critérium du Dauphiné

 9 - 16 juin 2019 8 ÉTAPES
Critérium du Dauphiné
Critérium du Dauphiné 2019 - Étape 3 - Le Puy en Velay > Riom LE PUY-EN-VELAY - 702m Riom - 336m Critérium du Dauphiné 2019 - Étape 3 - Le Puy en Velay > Riom 0 20 40 60 80 100 120 140 160 172km 0 200 400 600 800 1000 1200 1400 1600 1800 2000 Line 1 Line 2 Line 3
Home Déroulement Liste de départ Étape Général Carte pdf

home

Vainqueur d'étape
54 BENNETT Sam BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE IRLIRL
Meilleur jeune
106 VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA TEAM JUMBO - VISMA BELBEL
Meilleure équipe
ASTANA PRO TEAM
Étape
1 54 BENNETT Sam BORA - HANSGROHE IRL B: 10" 4h15'25"
2 106 * VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA BEL B: 06" ' '
3 62 * BALLERINI Davide ASTANA PRO TEAM ITA B: 04" ' '
4 27 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE FRA ' '
5 117 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL ' '
6 171 BOASSON HAGEN Edvald TEAM DIMENSION DATA NOR ' '
7 45 * HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP COL ' '
8 132 DEBUSSCHERE Jens TEAM KATUSHA ALPECIN BEL ' '
9 15 MEZGEC Luka MITCHELTON - SCOTT SLO ' '
10 141 * LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL BEL ' '
11 67 NIELSEN Magnus Cort ASTANA PRO TEAM DEN ' '
12 214 * PEDERSEN Casper Phillip TEAM SUNWEB DEN ' '
13 46 ŠTYBAR Zdenek DECEUNINCK - QUICK - STEP CZE ' '
14 164 KOCH Jonas CCC TEAM GER ' '
15 204 GREIPEL Andre TEAM ARKEA - SAMSIC GER ' '
16 26 NAESEN Oliver AG2R LA MONDIALE BEL ' '
17 151 COLBRELLI Sonny BAHRAIN - MERIDA ITA ' '
18 95 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA ' '
19 191 MARTIN Guillaume WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA ' '
20 52 ARCHBOLD Shane BORA - HANSGROHE NZL ' '
21 186 * MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
22 194 DOUBEY Fabien WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA ' '
23 42 * CAVAGNA Remi DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA ' '
24 105 * POWLESS Neilson TEAM JUMBO - VISMA USA ' '
25 213 * NIEUWENHUIS Joris TEAM SUNWEB NED ' '
26 51 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER ' '
27 66 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM KAZ B: 01" ' '
28 147 * VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL ' '
29 14 IMPEY Daryl MITCHELTON - SCOTT RSA ' '
30 6 STANNARD Ian TEAM INEOS GBR ' '
31 91 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA ' '
32 97 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ FRA ' '
33 2 KIRYIENKA Vasil TEAM INEOS BLR ' '
34 12 HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT AUS ' '
35 195 * EIKING Odd Christian WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NOR ' '
36 57 PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE GER ' '
37 207 VACHON Florian TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
38 114 * EG Niklas TREK - SEGAFREDO DEN ' '
39 81 QUINTANA Nairo MOVISTAR TEAM COL ' '
40 156 TEUNS Dylan BAHRAIN - MERIDA BEL ' '
41 56 * MUHLBERGER Gregor BORA - HANSGROHE AUT ' '
42 1 FROOME Chris TEAM INEOS GBR ' '
43 74 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA ' '
44 122 BETTIOL Alberto EF EDUCATION FIRST ITA ' '
45 125 * VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION FIRST NED ' '
46 82 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP ' '
47 185 GAUTIER Cyril VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
48 121 WOODS Michael EF EDUCATION FIRST CAN ' '
49 144 KEUKELEIRE Jens LOTTO SOUDAL BEL ' '
50 123 CLARKE Simon EF EDUCATION FIRST AUS ' '
51 131 * CRAS Steff TEAM KATUSHA ALPECIN BEL ' '
52 61 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM DEN ' '
53 64 HOULE Hugo ASTANA PRO TEAM CAN ' '
54 211 DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB NED ' '
55 113 DE KORT Koen TREK - SEGAFREDO NED ' '
56 93 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA ' '
57 21 BARDET Romain AG2R LA MONDIALE FRA ' '
58 111 PORTE Richie TREK - SEGAFREDO AUS ' '
59 115 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT ' '
60 55 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT ' '
61 22 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE FRA ' '
62 165 ROSSKOPF Joseph CCC TEAM USA ' '
63 126 VAN GARDEREN Tejay EF EDUCATION FIRST USA ' '
64 87 VERONA QUINTANILLA Carlos MOVISTAR TEAM ESP ' '
65 5 POELS Wout TEAM INEOS NED ' '
66 37 * TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
67 83 FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM ESP ' '
68 176 VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA RSA ' '
69 32 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR ' '
70 161 PAUWELS Serge CCC TEAM BEL ' '
71 136 * POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN GER ' '
72 173 * DE BOD Stefan TEAM DIMENSION DATA RSA ' '
73 203 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
74 193 DEGAND Thomas WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL ' '
75 33 * MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE TEAM EMIRATES COL ' '
76 31 MARTIN Daniel UAE TEAM EMIRATES IRL ' '
77 201 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
78 202 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
79 34 PETILLI Simone UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
80 96 REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ SUI ' '
81 101 KRUIJSWIJK Steven TEAM JUMBO - VISMA NED ' '
82 92 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA ' '
83 104 * KUSS Sepp TEAM JUMBO - VISMA USA ' '
84 72 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COL ' '
85 44 GILBERT Philippe DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL ' '
86 4 * MOSCON Gianni TEAM INEOS ITA ' '
87 154 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN - MERIDA AUT ' '
88 11 YATES Adam MITCHELTON - SCOTT GBR ' '
89 13 HOWSON Damien MITCHELTON - SCOTT AUS ' '
90 212 FROHLINGER Johannes TEAM SUNWEB GER ' '
91 65 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ASTANA PRO TEAM ESP ' '
92 145 MARCZYNSKI Tomasz LOTTO SOUDAL POL ' '
93 143 HAGEN Carl Fredrik LOTTO SOUDAL NOR ' '
94 75 HANSEN Jesper COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS DEN ' '
95 63 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando ASTANA PRO TEAM COL ' '
96 86 VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM ESP ' '
97 197 MINNAARD Marco WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NED ' '
98 16 * SCHULTZ Nicholas MITCHELTON - SCOTT AUS ' '
99 137 * SCHMIDT WURTZ Mads TEAM KATUSHA ALPECIN DEN ' '
100 17 SMITH Dion MITCHELTON - SCOTT NZL ' '
101 196 MEURISSE Xandro WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL ' '
102 116 STETINA Peter TREK - SEGAFREDO USA ' '
103 146 * MERTZ Remy LOTTO SOUDAL BEL ' '
104 25 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA ' '
105 192 DE CLERCQ Bart WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL ' '
106 134 GONCALVES Jose TEAM KATUSHA ALPECIN POR ' '
107 166 TEN DAM Laurens CCC TEAM NED ' '
108 216 * STORK Florian TEAM SUNWEB GER ' '
109 35 * RAVASI Edward UAE TEAM EMIRATES ITA ' '
110 182 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
111 215 * POWER Rob TEAM SUNWEB AUS ' '
112 112 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA ' '
113 76 ROSSETTO Stephane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA ' '
114 177 VERMOTE Julien TEAM DIMENSION DATA BEL ' '
115 94 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ FRA ' '
116 183 CAM Maxime VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
117 102 * EENKHOORN Pascal TEAM JUMBO - VISMA NED ' '
118 103 * HOFSTEDE Lennard TEAM JUMBO - VISMA NED ' '
119 184 COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
120 41 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA ' '
121 157 TRATNIK Jan BAHRAIN - MERIDA SLO 26"
122 7 VAN BAARLE Dylan TEAM INEOS NED ' '
123 3 KWIATKOWSKI Michal TEAM INEOS POL ' '
124 53 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE ITA ' '
125 217 TUSVELD Martijn TEAM SUNWEB NED ' '
126 24 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE FRA ' '
127 181 ROLLAND Pierre VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA ' '
128 23 * COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 36"
129 153 * PADUN Mark BAHRAIN - MERIDA UKR ' '
130 205 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 44"
131 162 BERNAS Pawel CCC TEAM POL 49"
132 47 VAKOC Petr DECEUNINCK - QUICK - STEP CZE 56"
133 124 * OWEN Logan EF EDUCATION FIRST USA ' '
134 133 DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN GBR ' '
135 175 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem TEAM DIMENSION DATA RSA ' '
136 127 * WHELAN James EF EDUCATION FIRST AUS ' '
137 163 DE MARCHI Alessandro CCC TEAM ITA 01'02"
138 155 PIBERNIK Luka BAHRAIN - MERIDA SLO ' '
139 36 SUTHERLAND Rory UAE TEAM EMIRATES AUS 03'27"
140 73 BERHANE Natnael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ERI B: 03" ' '
141 187 PACHER Quentin VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA B: 02" ' '
142 206 MAISON Jeremy TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
143 85 SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM ARG 13'10"
- 84 OLIVEIRA Nelson MOVISTAR TEAM POR DNF
- 135 * GUERREIRO Ruben TEAM KATUSHA ALPECIN POR DNF
Montrer tout
Montagne
Côte d’Allègre - km 24.5
1 73 BERHANE Natnael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ERI 1
Côte d'Augerolles - km 105.5
1 73 BERHANE Natnael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ERI 1
Côte de Courpière - km 117.5
1 73 BERHANE Natnael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ERI 1
Côte de Coulaud - km 121
1 73 BERHANE Natnael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ERI 1
Montrer tout
Meilleure équipe
1 7 ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM 12h46'15"
2 5 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP ' '
3 6 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE ' '
4 2 MITCHELTON - SCOTT MITCHELTON - SCOTT ' '
5 20 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM WANTY - GOBERT CYCLING TEAM ' '
6 3 AG2R LA MONDIALE AG2R LA MONDIALE ' '
7 10 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ ' '
8 15 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL ' '
9 22 TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB ' '
10 12 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO ' '
11 1 TEAM INEOS TEAM INEOS ' '
12 11 TEAM JUMBO - VISMA TEAM JUMBO - VISMA ' '
13 21 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC ' '
14 14 TEAM KATUSHA ALPECIN TEAM KATUSHA ALPECIN ' '
15 13 EF EDUCATION FIRST EF EDUCATION FIRST ' '
16 16 BAHRAIN - MERIDA BAHRAIN - MERIDA ' '
17 18 TEAM DIMENSION DATA TEAM DIMENSION DATA ' '
18 17 CCC TEAM CCC TEAM ' '
19 9 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM ' '
20 19 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS VITAL CONCEPT - B&B HOTELS ' '
21 4 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES ' '
22 8 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ' '
Montrer tout
Rechercher
par:

    Informations d'étape

    • Le Puy en Velay > Riom
    • mardi, 11 juin 2019, 10:25 UTC
    • 172km
    Téléchargement de
    fichiers:
    photofinish
    Suivez la course sur: