Tissot Timing - Homepage

Tissot

Critérium du Dauphiné

 9 - 16 juin 2019 8 ÉTAPES
Critérium du Dauphiné
Critérium du Dauphiné 2019 - Étape 4 - Roanne > Roanne Roanne - 289m Roanne - 288m Critérium du Dauphiné 2019 - Étape 4 - Roanne > Roanne 0 2 4 6 8 10 12 14 16 18 20 22 24 26.1km 0 200 400 600 800 1000 1200 1400 1600 1800 2000 Line 1 Line 2 Line 3
Home Liste de départ Étape Général Carte pdf

Général

Individuel
11 YATES Adam MITCHELTON - SCOTT MITCHELTON - SCOTT GBRGBR
Sprint
106 VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA TEAM JUMBO - VISMA BELBEL
Montagne
214 PEDERSEN Casper Phillip TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB DENDEN
Jeune
136 POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN TEAM KATUSHA ALPECIN GERGER
1er au classement
106 VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA TEAM JUMBO - VISMA BELBEL
Individuel
1 9 11 YATES Adam MITCHELTON - SCOTT GBR 12h27'26"
2 1 156 TEUNS Dylan BAHRAIN - MERIDA BEL 04"
3 11 126 VAN GARDEREN Tejay EF EDUCATION FIRST USA 06"
4 61 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM DEN 07"
5 13 101 KRUIJSWIJK Steven TEAM JUMBO - VISMA NED 24"
6 91 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ FRA 25"
7 6 51 BUCHMANN Emanuel BORA - HANSGROHE GER 26"
8 5 66 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM KAZ 30"
9 11 106 * VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA BEL ' '
10 5 81 QUINTANA Nairo MOVISTAR TEAM COL 40"
11 2 5 POELS Wout TEAM INEOS NED ' '
12 4 111 PORTE Richie TREK - SEGAFREDO AUS 54"
13 4 31 MARTIN Daniel UAE TEAM EMIRATES IRL 01'13"
14 1 21 BARDET Romain AG2R LA MONDIALE FRA 01'27"
15 3 95 MOLARD Rudy GROUPAMA - FDJ FRA 01'39"
16 9 121 WOODS Michael EF EDUCATION FIRST CAN 01'43"
17 8 136 * POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN GER 01'44"
18 16 191 MARTIN Guillaume WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA 01'59"
19 9 122 BETTIOL Alberto EF EDUCATION FIRST ITA 02'02"
20 9 44 GILBERT Philippe DECEUNINCK - QUICK - STEP BEL 02'12"
21 17 13 HOWSON Damien MITCHELTON - SCOTT AUS 02'31"
22 1 141 * LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL BEL 02'45"
23 6 74 EDET Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 02'52"
24 2 67 NIELSEN Magnus Cort ASTANA PRO TEAM DEN 02'53"
25 12 154 PERNSTEINER Hermann BAHRAIN - MERIDA AUT 03'00"
26 10 96 REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ SUI 03'06"
27 7 86 VALLS FERRI Rafael MOVISTAR TEAM ESP 03'11"
28 7 171 BOASSON HAGEN Edvald TEAM DIMENSION DATA NOR 03'15"
29 2 131 * CRAS Steff TEAM KATUSHA ALPECIN BEL 03'22"
30 2 34 PETILLI Simone UAE TEAM EMIRATES ITA 03'23"
31 9 165 ROSSKOPF Joseph CCC TEAM USA 03'30"
32 5 147 * VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL 03'31"
33 8 196 MEURISSE Xandro WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL 03'46"
34 4 161 PAUWELS Serge CCC TEAM BEL 03'53"
35 16 22 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE FRA 03'58"
36 3 16 * SCHULTZ Nicholas MITCHELTON - SCOTT AUS 04'07"
37 15 151 COLBRELLI Sonny BAHRAIN - MERIDA ITA 04'09"
38 5 201 BARGUIL Warren TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 04'32"
39 4 87 VERONA QUINTANILLA Carlos MOVISTAR TEAM ESP 04'52"
40 16 195 * EIKING Odd Christian WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NOR 05'01"
41 5 4 * MOSCON Gianni TEAM INEOS ITA 06'39"
42 3 93 * GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 06'41"
43 5 157 TRATNIK Jan BAHRAIN - MERIDA SLO 06'49"
44 3 65 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ASTANA PRO TEAM ESP 07'01"
45 2 47 VAKOC Petr DECEUNINCK - QUICK - STEP CZE 07'33"
46 4 103 * HOFSTEDE Lennard TEAM JUMBO - VISMA NED 08'08"
47 3 211 DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB NED 08'28"
48 4 164 KOCH Jonas CCC TEAM GER 08'31"
49 115 SKUJINS Toms TREK - SEGAFREDO LAT 09'41"
50 6 134 GONCALVES Jose TEAM KATUSHA ALPECIN POR 09'59"
51 2 105 * POWLESS Neilson TEAM JUMBO - VISMA USA 10'00"
52 5 94 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ FRA 11'00"
53 2 83 FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM ESP 11'02"
54 2 194 DOUBEY Fabien WANTY - GOBERT CYCLING TEAM FRA 11'04"
55 3 215 * POWER Rob TEAM SUNWEB AUS 11'43"
56 2 202 BOUET Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 11'55"
57 2 162 BERNAS Pawel CCC TEAM POL 12'38"
58 3 72 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COL 13'51"
59 4 173 * DE BOD Stefan TEAM DIMENSION DATA RSA 13'54"
60 26 NAESEN Oliver AG2R LA MONDIALE BEL 14'01"
61 1 112 BERNARD Julien TREK - SEGAFREDO FRA 14'52"
62 3 163 DE MARCHI Alessandro CCC TEAM ITA 15'43"
63 2 116 STETINA Peter TREK - SEGAFREDO USA 16'02"
64 6 7 VAN BAARLE Dylan TEAM INEOS NED 16'06"
65 13 41 ALAPHILIPPE Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 16'08"
66 7 14 IMPEY Daryl MITCHELTON - SCOTT RSA 16'47"
67 9 216 * STORK Florian TEAM SUNWEB GER 17'25"
68 1 33 * MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE TEAM EMIRATES COL 17'47"
69 1 63 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando ASTANA PRO TEAM COL 17'51"
70 5 143 HAGEN Carl Fredrik LOTTO SOUDAL NOR 18'01"
71 7 3 KWIATKOWSKI Michal TEAM INEOS POL ' '
72 7 46 ŠTYBAR Zdenek DECEUNINCK - QUICK - STEP CZE 18'09"
73 4 104 * KUSS Sepp TEAM JUMBO - VISMA USA 18'37"
74 56 * MUHLBERGER Gregor BORA - HANSGROHE AUT 18'39"
75 3 62 * BALLERINI Davide ASTANA PRO TEAM ITA 18'43"
76 6 24 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE FRA 18'44"
77 3 197 MINNAARD Marco WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NED 19'03"
78 12 12 HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT AUS 19'15"
79 8 206 MAISON Jeremy TEAM ARKEA - SAMSIC FRA ' '
80 11 27 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE FRA 19'20"
81 4 123 CLARKE Simon EF EDUCATION FIRST AUS 19'35"
82 1 85 SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM ARG 19'42"
83 1 153 * PADUN Mark BAHRAIN - MERIDA UKR 20'02"
84 1 23 * COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 20'03"
85 4 42 * CAVAGNA Remi DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 20'09"
86 12 25 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 20'47"
87 1 55 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE AUT 20'51"
88 9 76 ROSSETTO Stephane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA 21'14"
89 2 124 * OWEN Logan EF EDUCATION FIRST USA 21'30"
90 1 97 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ FRA 21'54"
91 2 203 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 22'03"
92 3 75 HANSEN Jesper COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS DEN 22'33"
93 1 144 KEUKELEIRE Jens LOTTO SOUDAL BEL 22'38"
94 2 35 * RAVASI Edward UAE TEAM EMIRATES ITA 22'48"
95 5 213 * NIEUWENHUIS Joris TEAM SUNWEB NED 22'51"
96 2 32 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES NOR 23'05"
97 9 15 MEZGEC Luka MITCHELTON - SCOTT SLO 23'28"
98 2 146 * MERTZ Remy LOTTO SOUDAL BEL 24'37"
99 181 ROLLAND Pierre VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 24'48"
100 1 17 SMITH Dion MITCHELTON - SCOTT NZL 25'11"
101 4 64 HOULE Hugo ASTANA PRO TEAM CAN 25'27"
102 1 187 PACHER Quentin VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 26'44"
103 1 73 BERHANE Natnael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ERI 27'31"
104 2 102 * EENKHOORN Pascal TEAM JUMBO - VISMA NED 27'33"
105 1 166 TEN DAM Laurens CCC TEAM NED 27'38"
106 5 137 * SCHMIDT WURTZ Mads TEAM KATUSHA ALPECIN DEN 28'15"
107 7 133 DOWSETT Alex TEAM KATUSHA ALPECIN GBR 28'29"
108 1 214 * PEDERSEN Casper Phillip TEAM SUNWEB DEN 28'54"
109 1 192 DE CLERCQ Bart WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL 29'22"
110 5 114 * EG Niklas TREK - SEGAFREDO DEN 30'10"
111 2 54 BENNETT Sam BORA - HANSGROHE IRL 30'25"
112 5 113 DE KORT Koen TREK - SEGAFREDO NED 30'34"
113 3 57 PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE GER 30'36"
114 2 53 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE ITA 30'37"
115 2 205 LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 30'53"
116 2 KIRYIENKA Vasil TEAM INEOS BLR 32'35"
117 1 175 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem TEAM DIMENSION DATA RSA 32'40"
118 2 217 TUSVELD Martijn TEAM SUNWEB NED 33'09"
119 36 SUTHERLAND Rory UAE TEAM EMIRATES AUS 34'21"
120 5 193 DEGAND Thomas WANTY - GOBERT CYCLING TEAM BEL 34'28"
121 92 BONNET William GROUPAMA - FDJ FRA 35'02"
122 9 127 * WHELAN James EF EDUCATION FIRST AUS 35'05"
123 117 THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO BEL 35'40"
124 2 132 DEBUSSCHERE Jens TEAM KATUSHA ALPECIN BEL 36'15"
125 2 212 FROHLINGER Johannes TEAM SUNWEB GER 36'25"
126 3 184 COURTEILLE Arnaud VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 36'30"
127 3 183 CAM Maxime VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 36'43"
128 4 6 STANNARD Ian TEAM INEOS GBR 36'58"
129 3 155 PIBERNIK Luka BAHRAIN - MERIDA SLO 37'34"
130 4 145 MARCZYNSKI Tomasz LOTTO SOUDAL POL 37'35"
131 3 182 BAGOT Yoann VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 37'37"
132 7 125 * VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION FIRST NED 38'37"
133 5 82 ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM ESP 39'08"
134 177 VERMOTE Julien TEAM DIMENSION DATA BEL ' '
135 8 176 VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA RSA 39'28"
136 6 37 * TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA 39'47"
137 2 45 * HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP COL 40'17"
138 5 207 VACHON Florian TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 40'29"
139 2 185 GAUTIER Cyril VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 40'30"
140 4 204 GREIPEL Andre TEAM ARKEA - SAMSIC GER 40'42"
141 4 186 * MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 41'25"
142 2 52 ARCHBOLD Shane BORA - HANSGROHE NZL 41'38"
Montrer tout
Jeune
1 106 VAN AERT Wout TEAM JUMBO - VISMA BEL 12h27'56"
2 2 136 POLITT Nils TEAM KATUSHA ALPECIN GER 01'14"
3 1 141 LAMBRECHT Bjorg LOTTO SOUDAL BEL 02'15"
4 2 131 CRAS Steff TEAM KATUSHA ALPECIN BEL 02'52"
5 147 VANHOUCKE Harm LOTTO SOUDAL BEL 03'01"
6 1 16 SCHULTZ Nicholas MITCHELTON - SCOTT AUS 03'37"
7 4 195 EIKING Odd Christian WANTY - GOBERT CYCLING TEAM NOR 04'31"
8 2 4 MOSCON Gianni TEAM INEOS ITA 06'09"
9 93 GAUDU David GROUPAMA - FDJ FRA 06'11"
10 2 103 HOFSTEDE Lennard TEAM JUMBO - VISMA NED 07'38"
11 105 POWLESS Neilson TEAM JUMBO - VISMA USA 09'30"
12 215 POWER Rob TEAM SUNWEB AUS 11'13"
13 173 DE BOD Stefan TEAM DIMENSION DATA RSA 13'24"
14 3 216 STORK Florian TEAM SUNWEB GER 16'55"
15 1 33 MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAE TEAM EMIRATES COL 17'17"
16 2 104 KUSS Sepp TEAM JUMBO - VISMA USA 18'07"
17 1 56 MUHLBERGER Gregor BORA - HANSGROHE AUT 18'09"
18 3 62 BALLERINI Davide ASTANA PRO TEAM ITA 18'13"
19 1 153 PADUN Mark BAHRAIN - MERIDA UKR 19'32"
20 1 23 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 19'33"
21 1 42 CAVAGNA Remi DECEUNINCK - QUICK - STEP FRA 19'39"
22 1 124 OWEN Logan EF EDUCATION FIRST USA 21'00"
23 1 35 RAVASI Edward UAE TEAM EMIRATES ITA 22'18"
24 1 213 NIEUWENHUIS Joris TEAM SUNWEB NED 22'21"
25 146 MERTZ Remy LOTTO SOUDAL BEL 24'07"
26 102 EENKHOORN Pascal TEAM JUMBO - VISMA NED 27'03"
27 1 137 SCHMIDT WURTZ Mads TEAM KATUSHA ALPECIN DEN 27'45"
28 1 214 PEDERSEN Casper Phillip TEAM SUNWEB DEN 28'24"
29 114 EG Niklas TREK - SEGAFREDO DEN 29'40"
30 127 WHELAN James EF EDUCATION FIRST AUS 34'35"
31 2 125 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION FIRST NED 38'07"
32 2 37 TROIA Oliviero UAE TEAM EMIRATES ITA 39'17"
33 2 45 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP COL 39'47"
34 2 186 MANZIN Lorrenzo VITAL CONCEPT - B&B HOTELS FRA 40'55"
Montrer tout
Équipe
1 1 13 EF EDUCATION FIRST EF EDUCATION FIRST 37h25'36"
2 1 7 ASTANA PRO TEAM ASTANA PRO TEAM 14"
3 2 2 MITCHELTON - SCOTT MITCHELTON - SCOTT 01'04"
4 1 10 GROUPAMA - FDJ GROUPAMA - FDJ 01'42"
5 4 11 TEAM JUMBO - VISMA TEAM JUMBO - VISMA 01'50"
6 2 16 BAHRAIN - MERIDA BAHRAIN - MERIDA 02'34"
7 1 9 MOVISTAR TEAM MOVISTAR TEAM 04'34"
8 1 TEAM INEOS TEAM INEOS 05'06"
9 2 20 WANTY - GOBERT CYCLING TEAM WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05'51"
10 14 TEAM KATUSHA ALPECIN TEAM KATUSHA ALPECIN 06'58"
11 5 DECEUNINCK - QUICK - STEP DECEUNINCK - QUICK - STEP 08'28"
12 17 CCC TEAM CCC TEAM 10'37"
13 3 AG2R LA MONDIALE AG2R LA MONDIALE 13'33"
14 4 UAE TEAM EMIRATES UAE TEAM EMIRATES 18'46"
15 15 LOTTO SOUDAL LOTTO SOUDAL 20'59"
16 12 TREK - SEGAFREDO TREK - SEGAFREDO 21'44"
17 21 TEAM ARKEA - SAMSIC TEAM ARKEA - SAMSIC 27'30"
18 8 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32'37"
19 22 TEAM SUNWEB TEAM SUNWEB 33'25"
20 6 BORA - HANSGROHE BORA - HANSGROHE 36'38"
21 18 TEAM DIMENSION DATA TEAM DIMENSION DATA 44'29"
22 19 VITAL CONCEPT - B&B HOTELS VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 1h16'27"
Montrer tout
Rechercher
par:

    Informations d'étape

    • Roanne > Roanne
    • mercredi, 12 juin 2019, 13:05
    • 26.1km
    • 46.561 km/h
    Téléchargement de
    fichiers:
    Suivez la course sur: